Торговая сеть «Пятёрочка» и платформа для инноваторов и бизнеса «ТатПатент» при поддержке Министерства экономики РТ, Центра Компетенций ГУП РТ «Татарстанский центр научно-технической информации» запустили масштабную кампанию по поиску инновационных решений для ритейла.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 9 декабря 2020 года представить проект, направленный на повышение эффективности операционных процессов в магазинах «Пятёрочка», совершенствование сервиса для гостей, складских технологий, управления транспортом, прорывные маркетинговые решения, инициативы по устойчивому развитию и т.д. Проекты обязательно должны иметь Minimum Viable Product (минимально жизнеспособный продукт) готовый к продажам продукт. 

Подача заявок для отбора осуществляется по ссылке: https://x5tatpatent.ru

Эксперты продуктового ритейла отберут для финала наиболее перспективные проекты. Победители смогут реализовать свою идею в торговой сети «Пятёрочка», также для лучших практик будут созданы необходимые условия для дальнейшего масштабирования.

Кроме того, все заявленные участники получат консультационно-методическую поддержку экспертного бизнес-сообщества Республики Татарстан, в частности: торговой сети «Пятёрочка», проектного офиса по управлению инновационными проектами «ТатПатент», профессиональных сообществ, институтов развития, органов исполнительной власти. Всем заявленным командам будет предоставлена возможность продолжить работу с экспертами проектного офиса «ТатПатент». 

Справочно:

Торговая сеть «Пятёрочка» входит в X5 Retail Group, ведущую продуктовую розничную компанию России, которая также включает в себя супермаркеты «Перекрёсток», гипермаркеты «Карусель». На 30 сентября 2020 года в стране работали 16 385 магазинов «Пятёрочка» в 66 регионах РФ.

«ТатПатент» является единым сервисом, созданным при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан в 2018 г., для представителей реального сектора экономики и тех, кто планирует создавать инновационные решения и запускать новые высокоприбыльные проекты и бизнес. Проектный офис «ТатПатент» имеет большой опыт в поддержке компаний с потенциалом успешной коммерциализации и содействует в получении грантов Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника).